IT | EN
MENU

Batistoni S.r.L.
Per ordini prodotti contatta
vendite@batistonisrl.it

Batistoni S.r.l. / Contatti

Batistoni srl, è aperto dal lunedì al venerdì
dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 18.00

Roberto Landi

Responsabile qualità - Tecnico Commerciale
Tel. 055/8867924
Cell. 335/8061343
r.landi@batistonisrl.it




Fabio Mariani

Responsabile Commerciale
Tel. 055/8867923
Cell. 335/7313744
f.mariani@batistonisrl.it




Leonardo Landi

Responsabile Ufficio Vendite
Tel. 055/8867936
Cell. 347/5201346
l.landi@batistonisrl.it




Graziella Parrini

Responsabile Amministrazione
Tel. 055/8867921
g.parrini@batistonisrl.it




Francesca Biancalani

Ufficio Commerciale
Tel. 055/8867931
f.biancalani@batistonisrl.it




Lisa Simoncini

Amministrazione
Tel. 055/8867932
l.simoncini@batistonisrl.it




Paola Agnelli

Ufficio Commerciale
Tel. 055/8867921
p.agnelli@batistonisrl.it




Marica Matteoni

Ufficio Commerciale
Tel. 055/8867928
m.matteoni@batistonisrl.it




Sandro Vaggelli

Tecnico Commerciale
Tel. 055/8867922
Cell. 347/5726738
s.vaggelli@batistonisrl.it




Matteo Poggiolesi

Logistica
Tel. 055/8867929
m.poggiolesi@batistonisrl.it




Nicola Ialeggio

Ufficio Logistica
Tel. 055/8867930
n.ialeggio@batistonisrl.it




Tommaso Fabiani

Logistica
Tel. 055/8867933
t.fabiani@batistonisrl.it




Chi siamo

Soluzioni e prodotti
per l'industria dal 1981

Dove siamo

La nostra sede e il negozio Parker

Orari

I giorni di chiusura
e i nostri orari

Mercati

Batistoni srl
distributore Parker

Certificazione

UNI EN ISO 9001 e
DNV GL ISO 14001.

SEDE OPERATIVA
E AMMINISTRATIVA

Via del Pratignone, 52
50041 - Calenzano (FI)
Tel: +39 055 886791
Fax: +39 055 8867935
batistoni@batistonisrl.it
batistoni@pec.dibix.it

SEDE
LEGALE

Via Martiri delle Foibe, 4
59100 - Prato (PO)
R.I.PO/CFn.03142340482
P.I.01767910977
R.E.A.Prato 468954
Cap.Soc.€ 100.000 i.v.

BATISTONI
AZIENDA CERTIFICATA

Certificazione UNI EN ISO 9001
Certificazione Sist. Ambientale DNV GL ISO 14001